24 июля 2021 года волонтёры школьного отряда «Огонёк добра» приняли участие в VII отчётно-выборной конференции Гродненской городской организации ОО «БРСМ»

Май 2021 года. Мы помним! Мы гордимся! Участие волонтёрского отряда «Огонёк добра» в городской  акции ОО «БРСМ» по уборке памятных мест «ПАМЯТЬ ЖИВА»

В феврале 2021 года мы присоединились к городской  акции ОО «БРСМ» «Зима-время добрых дел!» Ребята- волонтёры нашей школы  оказали помощь пожилым жителям микрорайона по уборке придворовых территорий от снега.  

Подводим итоги уходящего учебного года-поздравляем наших волонтёров!

 
 

с 10.12.2018 по 11.01.2019 проходила поздравительная акция «Дарим новогоднее настроение» по поздравлению с рождественскими и новогодними праздниками. Ребята из волонтерского отряда «Огонёк добра» собственноручно сделали открытки и поздравили одиноких и одинокопроживающих граждан микрорайона с Новым Годом и Рождеством!

Новый год – это один из самых любимых праздников у детей и взрослых. С приближением этого замечательного праздника у всех без исключения приподнятое настроение и огромное желание создать атмосферу новогодней сказки. В предверии этого замечательного праздника, в рамках акции «Наши дети», 29 декабря 2018 года, ребята из волонтерского отряда «Огонёк добра» подготовили и провели для воспитанников социально-педагогического центра музыкально-развлекательную программу «Волшебный кипятильник, или Новогодние приключения Жоры и Тошки». Ребята окунулись в сказку зимнего леса. На сцене развернулось новогоднее представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. Конкурсы, танцы, хороводы – всё это вызвало  неописуемый восторг у ребят. Громкий смех и улыбки на лицах детей – лучшее тому подтверждение.     По окончанию праздника все ребята получили новогодние подарки. Благодаря стараниям ребят волонтерского отряда «Огонёк добра», дети смогли окунуться в атмосферу волшебной  сказки. Ведь каждый ребенок должен верить в чудо!

 

В преддверии Всемирного дня доброты, 10.11.2018 г. прошла акция «Подари улыбку детям». Волонтеры СШ 5 посетили социально-педагогический центр города Гродно.
Волонтеры подготовили интересную танцевально-развлекательную программу для детей, в которой все детишки с огромным удовольствием принимали участие. После энергичной развлекательной программы наши волонтеры порадовали ребят сладостями. 

А в ответ мы увидели улыбки и смех деток, ведь это самая лучшая благодарность!

 

С началом осенних каникул стартовала волонтерская акция «Уютный двор - теплый дом». Главная цель - помочь пожилым людям привести в порядок дворовые территории и подготовиться к зиме.

Волонтёры отряда «Огонёк добра» средней школы №5 слаженно и чётко помогают наводить порядок на приусадебных участках пожилых граждан.

Как результат - хорошее настроение и слова благодарности от пожилых людей! 

Дарите добро — и оно к вам вернётся!

17 октября 2018 года, в молодежном развлекательном центре «Галактика», прошла интеллектуальная игра Science Quiz посвященную 100-летнему юбилею комсомола где наши ребята волонтерского отряда «Огонёк добра» работали волонтерами!

На игре собралось около 20 команд, представляющих все районы Гродненского региона. В составе дружин рабочая и студенческая молодежь, ветераны комсомольского движения.
Прошла игра в формате квизов. Она направлена на логику, умение быстро думать и ориентироваться. Уже традиционно свою сообразительность и смекалку участникам пришлось проявлять на протяжении всех пяти туров игры, среди которых медиатур, тур, посвященный 100-летию ВЛКСМ, музыкальный и блиц-туры.

06.10.2018 волонтерский отряд «Огонёк добра» принял участие в областном этапе республиканского конкурса игровых программ «Играют дети - играем мы». 
Ребята, помимо сладких призов, получили немалый заряд положительных эмоций. Так что играйте чаще, заряжайтесь позитивом, улыбайтесь и наслаждайтесь каждым днём.

День пожилых людей отмечается 1 октября – это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

С этим днём каждый из нас связывает возможность не только поздравить представителей старшего поколения, выразить слова признательности, но и сделать так, чтобы они почувствовали заботу и внимание к ним.

У нас в школе была проведена благотворительная акция ко дню пожилого человека «Ветераны нашего двора», в рамках которой, участники волонтерского отряда «Огонёк добра», посетили 3-х ветеранов: Касаткину Анну Александровну, Баранова Константина Ивановича и Милевич Людмилу Алексеевну и вручили им небольшие подарки на память.

Нужно было видеть радостные глаза ветеранов, которые в этот день получили небольшую долю внимания. Это праздник человеческой мудрости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди старшего поколения. И в этот день они ждут от нас особой теплоты и заботы.

Новости

Положение о волонтерском отряде «Огонёк добра»