«Белорусская республиканская пионерская организация» (БРПО) – самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей и подростков, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющие и защищающие интересы и права своих членов.

Ты мечтаешь о верных и надёжных друзьях?

Тебя привлекает романтика?

Ищешь интересное дело по душе?

Хочешь приносить пользу людям?

Мы предлагаем тебе свою дружбу, свои знания и умения, приглашаем принять участие в интересных и нужных делах!

Цель БРПО: Помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Девиз БРПО: - Пионер! К делам на благо Родине, к добру и справедливости будь готов! Ответ: - Всегда готов!

Членом БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранный гражданин, постоянно проживающие в Республике Беларусь, достигшие 7-летнего возраста и старше,  которые признают Устав и програмные документы ОО "БРПО". Дети и подростки, с 7 до 14 лет, вступают в пионерскую организацию с письменного разрешения своих законных представителей. Каждый член БРПО, следуя традициям организации стремится:

• беречь свое доброе имя, достоинство организации;
  • поступать так, чтобы его слово не расходилось с делом;
  • заботиться обо всех, кто нуждается в помощи;
  • быть хозяином своей организации, с уважением относиться к труду, быть бережливым, уметь зарабатывать деньги, знать им цену;
  • уважать мнение товарищей, быть верным дружбе.

Ссылки

Устав общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»

Гимн БРПО